Ведущего радиостанции «Вести ФМ» Дмитрия Губина уволили после пятничного эфира, в котором он раскритиковал губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. Об этом сам журналист написал в своем блоге. По его словам, ему позвонил представитель руководства ВГТРК и сообщил, что больше не нуждается в его услугах.

«У меня была трехчасовая программа. Поскольку она называлась «Утро с Дмитрием Губиным», я сделал, наверное, достаточно ошибочный вывод, что эта программа авторская», — пояснил «Эху Москвы» господин Губин. По его словам, он живет в Петербурге, а в московском эфире «рассказывает о своих впечатлениях о Санкт-Петербурге».

В двухминутном спиче Дмитрий Губин критиковал антиснежную политику правительства Валентины Матвиенко. «Блистательная губерправительница в рекордные сроки один из блистательнейших городов мира из «окна в Европу» превратила в очко сельского сортира!» — восклицал радиоведущий. Он заявил, что госпожа Матвиенко «заветам Гитлера верна» — она превратила город «в вонючую, поганую помойку».

Главный продюсер «Вестей ФМ» Анатолий Кузичев заявил «Русской службе новостей», что журналист Губин уволен не из-за самого факта критики питерских властей, а в связи со «стилистическими разногласиями, потому что визгливая интонация в нашем эфире недопустима».

Эхо Москвы. Новости.

Вести ФМ. Запись эфира.

Оригинальная тема в блоге Дмитрия Губина.

Комментирование закрыто.